White Blue House

Situada a una distancia de 3 km del Parque Ttukseom del río Hangang, la Villa White Blue House Seúl da acceso a varios lugares turísticos de los alrededores.

Situada en el distrito Songpa-Gu, esta villa está a unos minutos a pie de la parada de autobús Samjeondonghyeondae APT. Los huéspedes pueden visitar la KidZania Seúl, que está a 19 minutos a pie de esta villa, o visitar el Templo Bongeunsa, que está a 10 minutos en coche. La Villa White Blue House está a una distancia de 3,1 km de un lugar tan familiar como el Acuario COEX Aquarium.

Taste Chicken Kko, que sirve una gran variedad de platos, está a tan solo 7 minutos a pie. La estación de metro Samjeon, situada a unos 600 metros, permite a los huéspedes descubrir Seúl.

Reservar White Blue House Seúl

General information

Contact information

#104, 27-14, Baekjegobun-Ro 28-Gil, Songpa-Gu, Seúl, Corea del Sur;

Reservas de White Blue House disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de White Blue House no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a White Blue House, visita la página web del hotel

White Blue House Ubicación

 #104, 27-14, Baekjegobun-Ro 28-Gil, Songpa-Gu, Seúl, Corea del Sur

Ofertas de White Blue House Villa

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Servicios de White Blue House

  • General

    Wifi
  • Servicios de la habitación

    Lavadora
  • Televisor LCD

Ofertas de White Blue House

Habitaciones